В Сочи ввели дополнительную меру социальной поддержки для семей участников СВО

В Сочи ввели дополнительную меру социальной поддержки для семей участников СВО

Единый абонемент дает право семьям с детьми на бесплатное посещение восьми музейных комплексов, трех кинотеатров, ряда рекреационных объектов Кавказского государственного природного биосферного заповедника и Сочинского национального парка. Также по абонементу можно посетить представления в Сочинском государственном цирке и некоторые аттракционы парка «Ривьера».

Кроме того, по абонементу дети мобилизованных и добровольцев смогут пройти комплексное обследование и получить консультацию профильных специалистов в клинике «Екатерининская».

– По поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского реализуются меры социальной поддержки для семей участников специальной военной операции. В частности администрацией города в партнерстве с организациями курорта разработан единый абонемент. Он дает семьям с детьми возможность бесплатного единоразового посещения культурных, развлекательных и туристических объектов нашего города. Уже выдано более 20 абонементов. Всего этой мерой поддержки могут воспользоваться порядка 150 семей, – сказала заместитель главы администрации Сочи Елена Канюк.

Единые абонементы семьям участников СВО выдаются по адресу: улица Горького, 15 (кабинет №16) с 9 до 18 часов (понедельник – четверг), с 9 до 17 часов (пятница).

С полным списком организаций, предоставляющих бесплатные услуги по абонементу, можно ознакомиться во вложении.

В Сочи по поручению главы города разработан ряд мер социальной поддержки семей участников СВО. В частности, для детей мобилизованных и добровольцев организовано бесплатное питание в школах. Также школьникам и студентам очной формы обучения выдаются бесплатные проездные билеты. Кроме того, детям участников СВО предоставляются внеочередные путевки в дошкольные образовательные учреждения, семьи освобождены от родительской платы за посещение детского сада. При рождении ребенка семье участника СВО предоставляется единовременная выплата в размере 50 тысяч рублей.

Также в Сочи работает Координационный Совет по адресной, в том числе финансовой, поддержке семей мобилизованных и добровольцев. Адресная материальная помощь осуществляется за счет средств, собранных неравнодушными горожанами и меценатами курорта. Сбор осуществляет благотворительный фонд «Скорей добрей» при поддержке Общественной палаты города.
Обратиться за помощью семьи мобилизованных и добровольцев могут по адресу: улица Парковая, д. 32/11 с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефоны: 8-918-132-13-60, 8-862-264-49-64.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению