В День народного единства более 100 юных сочинцев посетили фотовыставку «Герои нашего времени»

В День народного единства более 100 юных сочинцев посетили фотовыставку «Герои нашего времени»

Экспозиция с портретами Героев России и участников Специальной военной операции располагается на площади Южного мола Сочинского морского порта. Они также размещены на медиаэкранах города.

Фотовыставку посетили более сотни ребят из всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», ученики школы №2, гимназии №6, центра дополнительного образования «Хоста».

Для юных сочинцев провели экскурсию, рассказали о подвигах, совершенных военнослужащими. По специальным QR кодам, размещенным на стендах, ребята посмотрели видеоролики о каждом герое.

— Патриотическое воспитание детей и молодежи очень важно. В Сочи эта работа ведется на постоянной основе. Для ребят патриотические встречи проводят казаки, руководители национальных объединений. По поручению главы города Алексея Копайгородскогоко Дню народного единства в образовательных организациях подготовлены встречи героев и членов семей участников СВО со школьниками для «Разговора о важном», — рассказала заместитель главы Сочи Елена Канюк.

Учащиеся отправят письма военнослужащим, мобилизованным и добровольцам, участвующим в Специальной военной операции, со словами поддержки, благодарности и поздравлениями с Днем народного единства.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению