В Сочи состоялось первое заседание Координационного Совета по адресной поддержке семей мобилизованных, созданного по инициативе главы города Алексея Копайгородского

В Сочи состоялось первое заседание Координационного Совета по адресной поддержке семей мобилизованных, созданного по инициативе главы города Алексея Копайгородского

В нем приняли участие все заместители главы города и руководители структурных подразделений администрации, сотрудники военного комиссариата, представители Общественной палаты Сочи.

– В настоящее время к нам поступило около 300 обращений от семей мобилизованных и добровольцев. Вопросы, не требующие финансовых ресурсов, например, внеочередная путевка в детский сад, помощь в медицинском обеспечении, решаются оперативно на уровне волонтерского штаба. Обращения, касающиеся индивидуальной финансовой помощи, рассматриваются коллегиально членами Координационного Совета в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего они касаются оплаты учебы, аренды жилья, решения важных бытовых вопросов семей участников СВО. Никто не остается без внимания и помощи. Индивидуальный подход по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского применяется к каждой семье, – рассказала заместитель главы города Галина Москалева.

Адресная помощь семьям участников СВО из Сочи осуществляется за счет средств, собранных неравнодушными жителями и меценатами курорта. Сбор средств осуществляется благотворительным фондом «Скорей добрей» при поддержке Общественной палаты города.

Заседания Координационного Совета будут проводиться на регулярной основе. Обратиться за помощью семьи мобилизованных и добровольцев могут по адресу: улица Парковая, д. 32/11 с 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефоны: 8-918-132-13-60, 8-862-264-49-64.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению