В Сочи состоялись военно-полевые сборы Черноморского казачьего полка

В Сочи состоялись военно-полевые сборы Черноморского казачьего полка

Мероприятия были организованы в Хостинском дивизионе. В течение трех дней казаки оттачивали техники ведения боя, изучали современное вооружение и технику.

– Военно-полевые сборы проводятся с целью закрепления теоретических знаний, формирования морально-психологических и физических качеств, которые понадобятся для прохождения службы в вооруженных силах России. Наставники, которые имеют боевой опыт, и в том числе участвовали в Специальной военной операции на Украине, также уделили внимание строевой и тактической подготовке участников сборов, изучению основ военно-медицинской подготовки, – рассказал командир дивизиона Александр Гайдук.

Казаки районных казачьих обществ города Сочи Черноморского казачьего округа Кубанского казачьего войска, добровольно отправившиеся участвовать в Специальной военной операции, сейчас завершают военную подготовку в одном из учебных центров Краснодарского края. В отряде из 17 человек присутствуют ветераны Афганистана, имеющие большой опыт службы в горячих точках, воевавшие за освобождение Донбасса и возвращающиеся с товарищами на поле боя СВО во второй раз.

– В военном комиссариате подтверждают, что все больше горожан приходят записываться в добровольцы, в том числе из числа районных казачьих обществ. Их консультируют, опрашивают о состоянии здоровья и семейным обстоятельствам, ведут учет и оформляют необходимые документы.  Сегодня все наши усилия должны быть направлены на сохранение суверенитета нашего государства и защиту жителей России, – подчеркнул заместитель главы города Сочи Вадим Снегирев.

15 октября в Краснодарском крае отметят День кубанского казачества. Праздничные мероприятия пройдут во всех четырех районах города.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению