ТОСы научились спасать. Для домкомов и квартальных Сочи провели учения

ТОСы научились спасать. Для домкомов и квартальных Сочи провели учения

Председатели сочинских советов ТОС, домовых и квартальных комитетов прошли специальное и теперь знают, какие улицы в случае подтопления пострадают больше всех и как правильно себя вести в чрезвычайной ситуации. В прошлом году после трагедии в Крымске вступило в силу распоряжение губернатора об улучшении защиты людей при возможных ЧС на водных объектах.


На очередном плановом занятии собрались тосовцы из 7-ми районов и сотрудники Центральной администрации Сочи. Обсудили подготовку к возможной ЧС. На курорте уже создано 33 учебно-консультационных пункта.


В случае если вероятность ЧС только прогнозируется, то на подъездах должны быть развешены объявления, предупреждающие население об опасности, ну а в случае ЧС, в первую очередь необходимо будет обойти все квартиры, и помочь эвакуировать жителей дома.


Кроме того, население предупредит сирена и голосовое сообщение. Таких громкоговорителей в городе 32. Обычных сигнальных установок, во всех районах курорта более ста. Уже через год в рамках краевой программы их станет еще больше.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению