В Сочи доставлены избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края

В Сочи доставлены избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края

Территориальные избирательные комиссии Сочи совместно с участковыми избиркомами приступили к пересчету бюллетеней. Выборы депутатов краевого парламента этой осенью проводятся по смешанной избирательной системе.

– Избиратели в день голосования получат по два бюллетеня. Один – по одномандатному избирательному округу, в который внесены сведения о зарегистрированных кандидатах. Второй – по краевому округу, в котором содержится информация о зарегистрировавших краевые списки кандидатов политических партий. В избирательном бюллетене по одномандатному округу сведения о кандидатах размещены в алфавитном порядке, по краевому округу – на основании результатов жеребьёвки между политическими партиями, – рассказала председатель избирательной комиссии Сочи Валентина Ткачева.

Полученные избирательные бюллетени имеют 5 степеней защиты.

Каждый избиратель голосует лично. В избирательных бюллетенях проставляется только один знак напротив кандидата, или политической партии, в пользу которых делается выбор. Избирательные бюллетени, содержащие более одной отметки, признаются недействительными.  
    
Также продолжается прием заявлений от жителей Краснодарского края о включении в списки избирателей по месту нахождения. Теперь такие заявления можно подать и в ближайшую участковую избирательную комиссию. Их прием будет осуществляться по 5 сентября включительно.

Голосование на выборах депутатов краевого парламента состоится 9, 10 и 11 сентября. Избирательные участки будут открыты ежедневно с 8.00 до 20.00 по местному времени.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению