Экстренные службы города провели совместные учения на высоковольтной подстанции Сочи

Экстренные службы города провели совместные учения на высоковольтной подстанции Сочи

По легенде в результате аварии на подстанции «Вишневая – 110 кВт» произошло возгорание одного из блоков, в следствии чего пострадал один человек.  

В ликвидации аварии принимали участие аварийно-спасательное формирование сочинского филиала компании «Россети Кубани», спасатели управления МЧС России, пожарные, сотрудники Муниципальной службы спасения, а также полиция и медики.

– Всего в учениях было задействовано 7 единиц техники и 34 человека личного состава. Проведение тактико-специальных учений направлено на организацию и эффективное использование всех спасательных сил и средств. Совершенствование системы взаимодействия спасательных подразделений города и специалистов энергетиков позволяет повысить уровень подготовки профессионального мастерства всех оперативных служб Сочи, – отметил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Такие учения в городе проводятся регулярно. Помимо оттачивания действий при ликвидации аварии, участники проверяют укомплектованность спасательных подразделений личным составом и техникой.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению