Жители Краснодарского края могут проголосовать на выборах депутатов краевого парламента на любом избирательном участке Сочи

Жители Краснодарского края могут проголосовать на выборах депутатов краевого парламента на любом избирательном участке Сочи

Такая возможность доступна благодаря технологии «Мобильный избиратель», по которой на выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном избирательном участке в пределах региона.

Технология «Мобильный избиратель» в крае была применена впервые в 2017 году. С ее внедрением отменены открепительные удостоверения, а голосование по месту нахождения стало востребованным и пользуется значительным спросом у избирателей, особенно при проведении федеральных избирательных кампаний. В 2021 году на выборах депутатов Государственной Думы в Сочи проголосовали около двадцати тысяч избирателей практически из всех регионов страны.  

– Принять участие в выборах по месту нахождения и проявить свою политическую активность могут жители Краснодарского края, которые в дни голосования 9, 10 и 11 сентября, совподающие с высоким курортным сезоном, отправятся в командировку или на отдых в Сочи. Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать лично в любом офисе МФЦ и территориальной избирательной комиссии Сочи или онлайн — через портал Госуслуг, – отметила председатель избирательной комиссии города Сочи Валентина Ткачева.

В Сочи открыто 5 пунктов приема заявлений в помещениях четырех территориальных избирательных комиссий, открытых в администрациях внутригородских районов, и один – в администрации Волковского сельского округа.

Прием заявлений в территориальных избирательных комиссиях осуществляется с 13 до 18 часов в будние дни, с 10 до 14 часов в выходные дни, в МФЦ – в соответствии с графиком работы.

С 31 августа заявление по месту нахождения можно подать в одну из 243  участковых избирательных комиссий. Завершится прием заявлений 5 сентября 2022 года.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению