Глава Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с жителями микрорайона Солоники

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел встречу с жителями микрорайона Солоники

В поселке Солоники живут около тысячи человек, он расположен в устье реки Цусхвадж. В целях обеспечения безопасности жителей микрорайона при подъеме уровня реки, который может быть вызван осадками, по поручению главы города Алексея Копайгородского совместно с министерством природных ресурсов Краснодарского края и министерством экологии Российской Федерации, министерством природы Краснодарского края проработан комплексный механизм решения проблемы.

В текущем году установлена опорная стена на проблемном участке. Заключен контракт на разработку проектной и рабочей документации для расчистки русла реки, документы проходят государственную экспертизу. Завершить расчистку участка протяженностью 2,8 километра планируют до 2024 года.

Жители микрорайона Солоники принимали активное участие во встречах, посвященных разработке концепции Генерального плана курорта. В главном градостроительном документе запланирован ремонт улиц Солоники и Тихорецкой. Планируется закрытие существующей библиотеки и строительство современного здания МБУК города Сочи «Лазаревская централизованная библиотечная система». Также определены места для размещения новых спортивных и детских игровых площадок.

– Встречи в районах продолжу проводить еженедельно. Местные жители детально знают о проблемах каждой улицы и активно помогают нам сформировать план действий на текущий момент и на перспективу, чтобы сделать город еще комфортнее для жизни, – подчеркнул мэр Сочи Алексей Копайгородский.

На встрече с жителями обсуждалась реализация мероприятий паспорта ТОС – стратегического документа развития микрорайона. В текущем году проведены работы по реконструкции уличного освещения с заменой фонарей на светодиодные на ул. Тихорецкой, выполнен ремонт участка дорожного полотна, рядом с СОШ№92 обновлен тротуар.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению