По инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского социально нуждающимся категориям автовладельцев, пострадавших от ЧС в Центральном районе, будет выплачена компенсация

По инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского социально нуждающимся категориям автовладельцев, пострадавших от ЧС в Центральном районе, будет выплачена компенсация

По инициативе главы города Алексея Сергеевича Копайгородского принято решение о компенсации владельцам автомобилей, пострадавших от удара стихии в Сочи в ночь с 23 на 24 июля, официально попадающих под категорию социально незащищенных слоев населения. Единовременная выплата составит 100 тысяч рублей.

Сбор средств для компенсаций пострадавшим автовладельцам данной категории граждан будет осуществлять авторитетный и известный в городе благотворительный фонд «Скорей добрей!» при поддержке Общественной палаты города Сочи. Уже свыше пятисот предпринимателей, руководителей организаций, общественников, депутатов обратились в фонд с желанием помочь нуждающимся.

На выплату имеют право:

- малоимущие граждане;
- малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия;
- семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории «трудная жизненная ситуация».

Прием документов будет осуществляться с 30.07 по 01.09 2022 года без выходных с 09.00 до 18.00 по адресу: г. Сочи, ул. Конституции, 18, 2 этаж, кабинет 2-5.

Консультации граждан по вопросу оформления и получения выплаты будут вестись по телефону +7-918-132-136-0.

После предоставления необходимого перечня документов выплата будет осуществляться на указанный в заявлении банковский счет в течение одной недели.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению