В Сочи начался ремонт исторического здания автовокзала

В Сочи начался ремонт исторического здания автовокзала

Здание сочинского автовокзала построено в 1967 году и является ярким образцом раннего советского модернизма.

– Оно было включено в десятку лучших объектов модернизма 60-80-х годов. Главные архитектурные элементы здания сохранены, это волнообразная кровля и колонны. По поручению главы города Алексея Копайгородского департаментом архитектуры администрации Сочи была разработана концепция приведения фасада к историческому облику и благоустройства прилегающей территории. Мы передали ее собственникам объекта недвижимости, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Дмитрий Литвинец.

Работы по ремонту автовокзала планируется выполнить за два месяца. Рабочие обновят фасад, уберут с него лишние элементы и старые вывески, а новые выполнят в соответствии с дизайн-кодом города. Также предстоит оштукатурить крышу, прочистить ливнестоки и отмыть алюминиевые композитные панели на фасаде. В случае необходимости отдельные архитектурные элементы будут заменены.

Благоустроят и прилегающую к автовокзалу территорию. Ее выложат крупноформатной плиткой. Во время ремонта автовокзал будет работать в прежнем режиме.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению