Более 400 человек заняты в восстановительных работах на пляжах Сочи

Более 400 человек заняты в восстановительных работах на пляжах Сочи

Сейчас в Сочи отдыхают порядка 210 тысяч человек. Средняя загрузка санаторно-курортного комплекса составляет около 90%.

Вчера основной удар стихии пришелся на Центральный район курорта. Вследствие чего оказались повреждены подъездные пути к нескольким санаториям, которые здесь располагаются, существенно пострадали пляжи, также зафиксированы подтопления подвальных помещений гостиничных комплексов. Откачка воды из них уже произведена.

- Из-за ливневых дождей на пляжных территориях во всех внутригородских районах города отмечался вынос штормового мусора с акватории моря на береговую полосу.  Пользователями пляжей оперативно осуществляется его сбор и вывоз. Большие деревья распиливаются бензопилами и выносятся с пляжных территорий.  Всего на уборке и благоустройстве сочинских пляжей задействованы более 400 человек, - рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации города Сочи Кирилл Ярыш.

На одном из пляжей микрорайона Мамайка в прокол под железнодорожными путями вынесено большое количество глины. Вблизи пляжной территории в Лазаревском районе отмечено частичное повреждение подпорной стены в районе железнодорожного моста. Силами РЖД выполнена подсыпка камнем поврежденного участка.

На всех пляжах курорта усилена работа спасателей. Информирование населения проводится посредством громкоговорителей. Жителям и гостям Сочи рекомендовано временно отказаться от посещения зон отдыха у моря до стабилизации обстановки и очистки акватории после ливней. Пляжи курорта остаются закрытыми для купания.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению