В Хостинском районе Сочи торжественно открыли новую площадку для игр и занятий спортом

В Хостинском районе Сочи торжественно открыли новую площадку для игр и занятий спортом

В селе Пластунка состоялось открытие новой площадки для игр и занятий спортом. Ее построили на улице Джапаридзе. Территорию оградили, нанесли специальное резиновое покрытие, установили детское игровое оборудование, а также тренажеры для занятий спортом.

— По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского и по просьбам жителей в районе благоустраиваются новые места отдыха и досуга. В селе Пластунка много детей. Все они смогут с удовольствием проводить время на новой площадке, играть и заниматься спортом, — отметил глава Хостинского района Иван Савин.

В дальнейшем здесь планируется строительство сквера с озеленением, прогулочными зонами и зонами отдыха для жителей села.

— У нас в селе не хватало большой детской площадки. Мы попросили обустроить ее в центре села, чтобы всем жителям было удобно добираться. Эта просьба была удовлетворена. Теперь у нас есть зона для спортивных тренировок и игр детей, площадью 200 квадратных метров. Спасибо главе Сочи Алексею Сергеевичу Копайгородскому, администрации города, — поделился мнением житель села Пластунка Давид Гоцеридзе.

Уличное освещение появилось в микрорайоне Хоста по улице Шоссейная.

— На нашей улице появился свет. Раньше всю улицу освещал один светильник. В вечерние часы жители были вынуждены ходить по улице с фонариками. Теперь улица освещена, большая благодарность за это главе города Алексею Сергеевичу Копайгородскому, — рассказала жительница Хостинского района Тамара Абрамова.

На улице Шоссейной установили 17 энергосберегающих светильников и подключили их к сети.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению