В Сочи проходит IX Южный форум информационной безопасности

В Сочи проходит IX Южный форум информационной безопасности

Южный форум информационной безопасности организован комитетом Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции совместно с аппаратом Совета безопасности Российской Федерации и ассоциацией Национального форума информационной безопасности «Инфофорум». В «Инфофоруме-Сочи» приняли участие более 350 специалистов отрасли.

Пленарное заседание было посвящено вопросам информационной безопасности России в условиях перехода к ИКТ-независимости. Состоялись и тематические дискуссии – «Цифровая безопасность: новые вызовы и приоритеты», «Обеспечение технологической независимости и ключевые задачи ИТ-отрасли», «Общественно-государственное партнерство в обеспечении доверия и безопасности при использовании ИКТ».

— В рамках мероприятия обсудили информационную безопасность России в условиях перехода к независимости в сфере информационно-коммуникационных технологий. В том числе цифровую трансформацию отраслей экономики регионов России, перспективные региональные проекты в области построения комфортной и защищенной информационной среды, — рассказала начальник управления информатизации и связи администрации Сочи Нонна Лавриенко.

Также для участников форума была организована специализированная выставочная экспозиция «Отечественные решения для информационной безопасности». Состоялось и награждение лауреатов 2-й Национальной премии «Безопасная информационная среда».

«Инфофорум-Сочи» проводится при поддержке и участии Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, ФСБ России, ФСТЭК России, ФСО России, МВД России, Минцифры России, Роскомнадзора, Минобороны России, Минэкономразвития России, МЧС России, Минтранса России, Минздрава России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минфина России, ФНС России, ФТС России, Росфинмониторинга, Банка России, других министерств и ведомств РФ.

Южный форум информационной безопасности «Инфофорум-Сочи» – это одна из наиболее востребованных профессиональных площадок. Он проводится с 2014 года.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению