В Сочи демонтируют незаконно размещенные рекламные конструкции

В Сочи демонтируют незаконно размещенные рекламные конструкции

Работы по демонтажу проводятся во всех внутригородских районах. Всего в ближайшее время уберут 68 незаконно установленных объектов наружной рекламы.

— По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского департаментом архитектуры и градостроительства администрации Сочи организована работа по надзору за незаконно размещенными рекламными конструкциями. Объекты наружной рекламы, размещенные без соответствующего согласования, подлежат демонтажу. Их правообладателям предварительно были направлены требования об устранении нарушений. По истечении срока, предусмотренного действующим законодательством, администрацией Сочи такие работы проводятся самостоятельно, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Дмитрий Литвинец.

В 2022 году на курорте уже демонтировано более 300 самовольно установленных объектов рекламы. Работы по демонтажу проводятся в вечернее время. Все затраты на их проведение будут возмещены за счет правообладателя незаконно установленных объектов наружной рекламы. В последствии демонтированные рекламные конструкции будут находится на ответственном хранении до 90 календарных дней. Если собственник не возместит за этот период все расходы на ее демонтаж, то конструкция подлежит утилизации.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях наступает ответственность за незаконную установку рекламных конструкций. Штраф составляет до 500 тысяч рублей для юридических лиц. Согласовать их установку нужно в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Сочи, обратившись через МФЦ или портал Госуслуги. Необходимую консультацию можно получить в МКУ «Комитет по наружной рекламе» по номеру телефона: 8(862)264-04-87.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению