В Сочи подготовили программу мероприятий ко Дню молодежи

В Сочи подготовили программу мероприятий ко Дню молодежи

27 июня в Российской Федерации отмечается День молодежи России. В воскресенье, 26 июня, в каждом внутригородском районе города Сочи состоятся торжественные, спортивные и культурные массовые мероприятия для молодежи, приуроченные к данной дате.

– Молодежь города Сочи давно ждала такого грандиозного праздника. Концепция празднования Дня молодежи России на курорте направлена на то, чтобы охватить все направления государственной молодежной политики и учесть интересы различных категорий молодых сочинцев, – рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Основные торжественные мероприятия пройдут на протяжении всего дня в Центральном районе. В 9.00 набережной «Маяк» состоится массовая спортивная зарядка, которую проведут ведущие тренеры фитнес-клубов города.

В парке «Ривьера» состоится фестиваль военно-патриотических клубов. В его рамках с 10.00 будет организована выставка оружия, пройдут показательные выступления от мастеров армейского рукопашного боя и интерактивы на патриотическую тему. На площади перед Городским Собранием Сочи в 15.00 начнется фестиваль молодых семей, молодежные клубы Сочи подготовили свои презентации.

Основным торжественным событием для молодежи города Сочи станет вечерняя программа на площади Южного мола. Она пройдет в формате молодежной пляжной вечеринки начиная с 17.30. Здесь состоится фестиваль красок – на небе ими будет изображен государственный флаг Российской Федерации. На сцене выступит популярный в молодежной среде российский исполнитель Хабиб, а затем состоится дискотека от трио ди-джеев Сванки Тюнс, которые входят в мировой топ-100.

В Адлерском районе для молодежного актива состоится выездная экскурсия «Экологический калейдоскоп». В 9.00 в скейт-парке возле сквера Бестужева-Марлинского пройдет фестиваль экстремальных видов спорта «Контест». С 17.00 в районном парке культуры и отдыха начнется праздничный вечерний концерт, будут организованы молодежные точки активности.

В Хостинском районе утро 26 июня начнется экологической акции. Волонтеры высадят дерево в сквере «Фестивальный», который был открыт в честь проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года. Впоследствии эта акция станет ежегодной традицией. В 17.00 на площади перед кинотеатром «Луч» начнется молодежный фестиваль уличных культури концертная программа.

В Лазаревском районе молодежь, увлекающаяся туризмом, отправится на туристический слет на реке Восточный Дагомыс у водопада Самшитовый. В 13:00 на улице Малышева в Лазаревском будет торжественно заложена аллея Славы молодежи. В 10.00 на площади перед Центром национальных культур будет организован экологический квест «Разделяй с нами». С 17.00 здесь будут работать точки активности, пройдет чествование молодежи Лазаревского района, а затем состоятся праздничный концерт и дискотека.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению