Президент России Владимир Путин направил поздравительный адрес со столетним юбилеем Герою РФ Павлу Павловичу Сюткину

Президент России Владимир Путин направил поздравительный адрес со столетним юбилеем Герою РФ Павлу Павловичу Сюткину

Сегодня 100 лет исполнилось Герою Российской Федерации, ветерану Великой Отечественной войны, советскому военному деятелю, Почетному гражданину города Сочи Павлу Павловичу Сюткину.

Поздравительный адрес имениннику направил Президент России Владимир Путин:

«Уважаемый Павел Павлович!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем.

Вы с честью прошли через горнило испытаний военного времени, поднимали страну из руин, созидали мощь и достоинство великой державы. Мы искренне благодарны Вам за ратный подвиг и трудовые свершения, за глубокое чувство сопричастности к судьбе Отечестве.

Желаю Вам здоровья и всего самого доброго.

Президент Российской Федерации В. Путин».

Данный поздравительный адрес будет зачитан и преподнесен юбиляру сегодня в Зимнем театре. Здесь Павла Павловича также лично поздравит глава Сочи Алексей Копайгородский. На сцене состоится премьера документального фильма «Павел Павлович Сюткин – последний герой минувшей войны». А после для ветерана выступят его любимые артисты. Также юбиляру будет преподнесен именинный торт.

В целом праздничные и патриотические мероприятия будут проходить в разных частях города. Сегодня утром прямо у дома ветерана состоится концерт лучших творческих коллективов. Поздравительные слова разместят в том числе на аэростате, который будет запущен здесь же.

У граффити с изображением Павла Павловича Сюткина на улице Донской пройдет торжественное мероприятие военно-патриотических клубов. Ряды юнармейцев пополнят новые воспитанники. А в сквере Венчагова у Зимнего театра воспитанники художественных школ напишут портреты ветерана.

Герой России, участник Великой Отечественной войны Павел Павлович ушел на фронт добровольцем в 1942 году и прошел путь от Брянщины до Восточной Пруссии. Пять раз горел в бронемашине, пережил ранения и контузию. На его груди несколько десятков медалей. Среди них ордена Красного Знамени, Александра Невского, медали «За боевые заслуги» и «Золотая звезда».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению