В Сочи открылся музыкально-гастрономический фестиваль «Еда не дома»

В Сочи открылся музыкально-гастрономический фестиваль «Еда не дома»

На площади Южного мола 15 ресторанов представили гостям лучшие блюда из своего меню. Более 10 участников-производителей собственной продукции и фермеров предложили сладости, мед, орехи, грибы, напитки, колбасы, сыр, натуральное мороженое. В рамках концертной программы выступили шоу барабанщиков, музыкальные группы, ди-джеи.

— Мероприятие организовано при поддержке администрации Сочи в рамках программы импортозамещения. Здесь можно попробовать продукцию производителей, предприятий общественного питания Краснодарского края. По ассортименту, представленному на фестивале, мы можем заметить, что в регионе производится большое количество разнообразных продуктов питания. Сегодня многие производители наращивают мощности для того, чтобы обеспечить продукцией большее количество российских потребителей. В этом есть большой потенциал. Администрация города всячески поддерживает эти инициативы, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации муниципального образования города Кирилл Ярыш.

Летний тур фестиваля будет проходить в течение всего курортного сезона на самых живописных площадках города. За этот период на нем выступят более 90 исполнителей, ди-джеев и музыкальных коллективов.

Мероприятия состоятся на площади Южного мола у сочинского Морского порта, на площади курорта «Роза Хутор» в горном кластере Сочи, на набережной ТРЦ «Мандарин» в Адлерском районе. Гостей ждет насыщенная концертно-развлекательная программа и кулинарные мастер-классы.

Также в дни фестиваля сочинцы и гости курорта смогут посетить фермерские дворики, интерактивные локации, спортивные и игровые зоны, занятия утренней йогой. Вход на мероприятия свободный.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению