В Адлерском районе Сочи в День России открылся новый сквер

В Адлерском районе Сочи в День России открылся новый сквер

2022 год объявлен главой города Сочи Алексеем Копайгородским Годом экологии. На курорте создаются новые территории для отдыха горожан и жителей сельской местности. Одна из таких – новый сквер между домами Мира, 18 и Худякова, 27 в микрорайоне Веселое. Благоустройство проведено при поддержке социальных партнеров.

На ранее пустовавшей территории по просьбам местных жителей организовано современное и комфортное место для проведения досуга и отдыха. Участок выровняли, засыпали гравием, проложили ливневую канализацию, уложили плитку, установили бордюры, скамьи и урны. Для детей обустроили игровые зоны.

– Все, что мы сегодня видим, – это результат открытого диалога с нашими горожанами. Совместно мы определяем приоритеты в развитии района. Глава города Алексей Сергеевич Копайгородский ставит задачу, чтобы голос каждого местного жителя был услышан. И мы регулярно проводим встречи, общаемся с адлерцами. Будем активно продолжать эту важную и большую работу, – подчеркнул глава Адлерского района Виктор Хрущев.

На открытии сквера для всех сочинцев и гостей курорта творческие коллективы района провели праздничный концерт, посвященный главному государственному празднику – Дню России.

Праздничная концертная программа, посвященная Дню России, сегодня организована в домах культуры и парках культуры и отдыха во всех четырех районах курорта. Кульминацией праздника станет концерт Александра Маршала в Центральном районе Сочи. Он состоится в 21.00 на площади Южного мола. Завершится День России фейерверком в 22.00.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению