В Международный день защиты детей в Сочи открыли новый блок детского сада по улице Гагарина

В Международный день защиты детей в Сочи открыли новый блок детского сада по улице Гагарина

Новый блок детского сада №6 построен в рамках национального проекта «Демография». Он рассчитан на 80 мест – это 4 детские группы общеразвивающего вида, включая ясли и группу раннего возраста.

Детский сад представляет собой комфортное трехэтажное здание и отвечает самым современным требованиям. Создана оптимальная среда для реализации педагогами основной общеобразовательной программы дошкольного образования с применением инновационных технологий.

– В детском саду созданы все условия для воспитания и обучения детей: групповые помещения укомплектованы современным интерактивным оборудованием, развивающими играми и игрушками. Обустроены просторные групповые комнаты, уютные спальни, буфет, физкультурно-музыкальный зал, благоустроенные игровые площадки с теневыми навесами, ярким игровым оборудованием. Все это сделает пребывание детей здесь комфортным и безопасным. Реализовать этот социально значимый проект во многом удалось благодаря финансовой поддержке администрации Краснодарского края, – рассказала начальник управления по образованию и науке мэрии Сочи Ольга Медведева.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает реализацию основной образовательной программы, создавая оптимальное сочетание классического дошкольного образования и инновационных образовательных технологий. Новое здание обеспечено бесперебойной подачей холодного и горячего водоснабжения, а также сплитсистемами.

На курорте по поручению главы города Алексея Копайгородского продолжают строить социально значимые объекты. Это направление стоит на особом контроле у градоначальника. В настоящее время на этапе строительства, проектных и предпроектных работ находится более 35 социальных объектов. До 2030 года в Сочи появятся 50 новых объектов образования, спорта, здравоохранения и культуры.

В 2022 году планируется завершить строительство школы на 800 мест с организацией отдыха и оздоровления детей на ул. Ландышевой в микрорайоне Мамайка. Сейчас на объекте ведется монтаж инженерных сетей, кровельные и фасадные работы.

В микрорайоне Северная Бытха Хостинского района продолжается строительство школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест. С 2021 года в городе реализуются 4 национальных и 8 региональных проектов, а также ряд муниципальных программ по развитию городской инфраструктуры.

Уже введены в эксплуатацию школа и детский сад в Красной Поляне.

В этом году планируется начать строительство еще шести объектов образования, из которых четыре — новые блоки в детских садах.

Строительство блока начальной школы на 400 мест начнется на территории СОШ №18 на ул. Апшеронской, а новую общеобразовательную школу вместительностью 1100 мест планируют построить в Лазаревском районе на улице Калараш-Малышева.

Также в этом году запланирован капитальный ремонт нескольких существующих объектов. На эти работы только из средств федерального и краевого бюджетов будет направлено около 300 млн рублей, это беспрецедентная для Сочи цифра финансовой поддержки. В частности, в списке мероприятий модернизация пищеблоков в СОШ №№ 12, 26, 76, 79 и 81, ремонт кровли СОШ №№ 3, 11, 20, 76 и 92, ремонт спортивных залов СОШ №№ 77 и 24. Также будет произведен капитальный ремонт детских садов №№ 67 и 126.

Активно ведется в Сочи и проектирование спортивных объектов. Уже заключен контракт на строительство зала единоборств в Кудепсте. В Лазаревском районе города планируют построить новый спортивный зал шаговой доступности и две многофункциональные спортивно-игровые площадки.

Также в Сочи запланировано строительство офисов врача общей практики в селах Пластунка и Каштаны. К возведению первого объекта планируют приступить в этом году. По большинству объектов уже пройдена государственная экспертиза.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК




Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению