Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Депутат Государственной Думы РФ 8-го созыва от Краснодарского края Анатолий Вороновский провел в Сочи личный прием граждан

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры находится на курорте с рабочим визитом в рамках депутатской региональной недели. Особое внимание Анатолий Владимирович уделяет процессу реализации национальных проектов в Сочи в 2022 году.

На личный прием к депутату обратились жители всех внутригородских районов Сочи с вопросами, касающимися строительства социальных объектов, проведения капитального ремонта многоквартирного дома, переселения из аварийного жилья и другими.

На вопрос о восстановлении пешеходной дорожки и ремонте опорной стены на набережной реки Хоста по ул. Ялтинской Анатолий Вороновский сообщил, что в настоящее время мэрия города уже заключила муниципальный контракт на выполнение аварийно-восстановительных работ на этом участке. В полном объеме работы будут завершены в 4 квартале 2022 года.

О перспективе строительства дополнительного блока на 80 мест к детскому дошкольному учреждению МБОУ №44 по ул. Вишневой спросила депутата жительница Центрального внутригородского района.

Строительство этого объекта предусмотрено в рамках национального проекта «Образование» и муниципальной программы «Развитие отрасли «Образование» города Сочи». Сейчас подготавливается проектно-сметная документация. До конца этого года планируется завершение проектно-изыскательских работ и получение положительного заключения государственной экспертизы. Ориентировочный срок начала строительно-монтажных работ 2023 год.

– Вопросы, касающиеся реализации национальных проектов я держу на особом контроле. Безусловно, Сочи нуждается в дополнительных социальных объектах, ведь число жителей растет здесь с каждым годом. Благополучие граждан – это основной показатель правильного развития как муниципалитета, так и страны в целом. Благоустройство общественных территорий, строительство школ и детских садов, качественные медицинские услуги, безопасные дороги – все это заложено в национальные проекты, – подчеркнул депутат Госдумы Анатолий Вороновский.

Все обращения Анатолий Владимирович взял на контроль и обозначил сроки для их решения. Соответствующие поручения им были даны руководителям отраслевых подразделений мэрии курорта и депутатам Городского Собрания Сочи.

В рамках рабочего визита депутат посетил пункт пропуска «Адлер». В пик сезона каждые сутки российско-абхазскую границу на пропускном пункте пересекают свыше 40 тысяч человек и почти 10 тысяч автомобилей. Это в несколько раз превышает пропускную способность пункта. Особенно сложная ситуация складывается в часы пик с 6 до 9 часов утра, когда в Республику Абхазия массово выезжают экскурсионные автобусы. Решение этого вопроса в ближайшее время будет детально проработано на федеральном уровне.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению