В Сочи продолжается прием заявок на конкурс на декоративное оформление города в Год экологии

В Сочи продолжается прием заявок на конкурс на декоративное оформление города в Год экологии

Участникам предстоит предложить концепции декоративного оформления городской среды всех внутригородских районов. Заданы три направления. Тематика, которую предстоит реализовать уже в этом году, посвящена Году экологии.

Также работы участников будут посвящены Новому году и Дню города в 2023 году.

Разработаны требования, где прописаны места дислокации и параметры возможных конструкций во всех районах города. Это фотозоны, световые консоли, декоративные проекции и арт-объекты.

– Особое внимание мы уделяем Году экологии. В основе оформления – аутентичные образы, где угадывается флора, фауна, природные и архитектурные объекты курорта. Задача конкурса – это повышение качества и комфорта городской среды. Мы отберем лучшие проекты, реализация которых в целом будет способствовать формированию новых и развитию существующих городских общественных пространств, – сказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Сочи Дмитрий Литвинец.

Принять участие в конкурсе могут как организации, так и отдельные специалисты. От каждого конкурсанта принимается по одному проекту по каждой из заданных тем.

Сбор и прием проектов будет вестись до 20 июня. Затем к работе приступит конкурсная комиссия, в которую вошли члены Союзов архитекторов и дизайнеров России, представители администрации и Городского Собрания Сочи. Победители будут объявлены до 25 июля.

Положение о проведении конкурса, а также требования к проектным работам – в приложениях.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению