В Сочи 240 волонтеров помогут в организации всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

В Сочи 240 волонтеров помогут в организации всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»

Детали обсудили на совещании под председательством главы города Сочи Алексея Копайгородского с участием руководителей структурных подразделений администрации и правоохранительного блока.

Шествие «Бессмертного полка» будет организовано в Центральном и Лазаревском районах города. Участие в нем примут общественные организации, национальные объединения, военно-патриотические клубы, ТОСы и политические партии, а также сочинцы и гости курорта.

– Акция «Бессмертный полк» – символ исторической памяти и нерушимой связи поколений. Принять в ней участие – наш патриотический и гражданский долг. В Сочи шествия состоятся в Центральном и Лазаревском районах. Немаловажная задача – обеспечить безопасность участников. Для этого будут задействованы органы правопорядка, подразделения казачества и добровольные народные дружины, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В центре курорта «Бессмертный полк» пройдет с 12-00 до 15-00 по традиционному маршруту – от площади у Зимнего театра по Курортному проспекту до стелы «Подвиг во имя жизни» у центрального входа в парк «Ривьера». Собираться участники будут на Театральной площади, здесь же творческие коллективы города исполнят песни военных лет в импровизированном концерте. Помогать формировать колонны, организовывать движение по маршруту будут 240 городских волонтеров.

В Лазаревском районе акция «Бессмертный полк» стартует в 12 часов. Сбор желающих принять в ней участие организован на площади у кинотеатра «Восход». Здесь же перед началом шествия будет организован военно-патриотический пролог. Горожане будут разделены на три колонны, далее они пройдут по трем направлением: на Горку Героев, к стеле на улице Калараш и к памятному знаку в районном парке культуры и отдыха. В Лазаревском, Лоо, Дагомысе и Солохауле будет организована полевая кухня.

Сочинский гарнизон полиции переведен на усиленный вариант несения службы. Безопасность участников акции обеспечат более 440 человек. На стартовых точках будут установлены рамки металлодетекторов. По маршрутам следования организовано дежурство экипажей скорой помощи.

8 и 9 мая во всех районах и сельских округах города Сочи состоятся возложения цветов к мемориалам и объектам военной истории, адресные поздравления ветеранов на дому.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению