Центр занятости населения Сочи предоставляет услугу по обучению граждан строительным специальностям

Центр занятости населения Сочи предоставляет услугу по обучению граждан строительным специальностям

Строительные профессии сейчас очень востребованы на рынке труда. В 2022 году ГКУ КК ЦЗН города Сочи проводит профессиональное обучение по таким профессиям, как электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, слесарь-сантехник, электрогазосварщик, плотник.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан проводится в рамках государственной программы «Содействие занятости».

— В центр занятости населения Сочи на сегодняшний день заявлено 111 вакансий в строительной отрасли с заработной платой от 15 до 60 тысяч рублей. Постановка на регистрационный учет безработных граждан в центре занятости населения осуществляется на основании заявления обратившегося и резюме в форме электронного документа, направленного с использованием Единой цифровой платформы «Работа в России» или через Госуслуги, — рассказала руководитель ГКУ КК «Центр занятости населения города Сочи» Анна Примакова.

Ежегодно на курорте в рамках нацпроектов строятся новые школы, детские сады и учреждения здравоохранения. В этом году в Сочи предусмотрена реализация мероприятий по восьми муниципальным программам. Они касаются строительства объектов в области спорта, образования, культуры, санаторно-курортного и туристского комплекса, а также формирования комфортной городской среды. Соответственно возрастает потребность строительных организаций в квалифицированных специалистах.

— На сегодняшний день строительство социальных объектов ведется по графику. Тем не менее строительные компании нуждаются в рабочем персонале. Образовательные программы центра занятости позволят привлечь в строительство квалифицированных специалистов, — рассказал исполняющий обязанности директора департамента строительства администрации города Александр Евсюков.

На Единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений "Работа в России" размещены вакансии всех регионов Российской Федерации.

Также ознакомиться с вакансиями, заявленными работодателями Краснодарского края в центры занятости населения, сочинцы могут и на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края www.kubzan.ru в разделе «Гражданам/Поиск работы».

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению