Глава Сочи Алексей Копайгородский провел расширенное заседание городского межведомственного штаба по проведению зимнего курортного сезона

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел расширенное заседание городского межведомственного штаба по проведению зимнего курортного сезона

В нем приняли участие руководители всего силового блока и правоохранительных органов курорта прокуратуры, ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, Пограничной службы, МЧС, крупных предприятий санаторно-курортного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, а также организаций, осуществляющих поставки продовольствия, медикаментов и бытовых товаров.

Сегодня на курорте работает 649 средств размещения, загрузка организованного сектора составляет 65%, в горном кластере этот показатель в некоторых отелях достигает 92%. Ожидается, что данная статистика будет сохраняться и в первой декаде марта. За эти дни Сочи готовится принять до 120 тысяч туристов.

Руководители силового блока отметили общую консолидацию усилий  для обеспечения безопасного отдыха туристов . Отмечена важная необходимость проведения дополнительных учебных мероприятий по антитеррористический защищённости в городе, принять дополнительные меры для продовольственного урегулирования цен на товары и услуги.  Финансовым организациям  поручено  вести постоянных мониторинг наличных средств в кассах и банкоматах, чтобы оперативно удовлетворять потребности населения и гостей курорта. Всем структурам города, предприятиям и организациям даны поручения совместно обеспечить информационную безопасность и оградить граждан от распространения фейковой информации .

- Сочи готовится к приему туристов на весенние праздники. Аэропорт Сочи работает в штатном расписании, южное железнодорожное сообщение усилено дополнительными составами и вагонами. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева мы усиливаем безопасность всех наших объектов транспорта, привлекаем резервы полиции и казачества на охрану общественного порядка в местах массового скопления людей, на въездных воздушных и автомобильных воротах города. Дал поручение провести дополнительные инструктажи с сотрудникам всех охранных предприятий курорта для повышения бдительности с учётом увеличения турпотока и не допущения любого рода инцидентов. Сочи был и остаётся одним из самых безопасных городов России, в том числе с точки зрения санитарно-эпидемиологической обстановки. Мы гарантируем туристам качественный и безопасный отдых, - отметил Алексей Копайгородский.

С начала года Сочи уже посетили уже почти один миллион туристов, на 2,6 % большем, чем за аналогичный период 2021 года. Благодаря сохраняющимся высоким темпам вакцинации населения в настоящее время санитарно-эпидемиологическая ситуация на курорта стабильная и контролируемая. Планово проходят мероприятия по массовой ревакцинация в санаторно-курортной и туристической отрасли. Всего на курорте привились 282 тысячи человек, 82% от целевого показателя. На курорте работают 25 пунктов вакцинации во всех районах города.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению