В Сочи более 90 волонтеров ежедневно помогают в больницах и пунктах вакцинации

В Сочи более 90 волонтеров ежедневно помогают в больницах и пунктах вакцинации

Каждый день добровольцы из Сочинского медицинского колледжа и других образовательных организаций дежурят в больницах, поликлиниках, пунктах вакцинации и диспетчерской службе скорой помощи.

Волонтеры-медики в поликлиниках измеряют температуру, информируют и направляют пациентов по кабинетам, помогают заполнить документы. В стационарах они ухаживают за больными, сопровождают их на процедуры. Помимо этого, ребята участвуют в акции взаимопомощи «Мы вместе», а также ведут большую просветительскую работу, проводят лекции, семинары, открытые уроки.

— Стоит отметить, что к волонтерам-медикам присоединились и студенты из других образовательных организаций, а также волонтеры блока «Серебряный возраст», не имеющие специальных медицинских навыков. Их задача состоит в оказании помощи в регистратурах и колл-центрах учреждений здравоохранения, — отметил начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Сочинское отделение всероссийской общественной организации «Волонтеры-медики» действует с 2017 года.

— Каждый студент, поступая в медицинский колледж, уже потенциально является волонтером. Мы с охотой помогаем людям, понимаем, насколько важна и ответственна наша волонтерская помощь, — рассказала студентка Сочинского медицинского колледжа, доброволец сочинского отделения общественной организации «Волонтеры-медики» Александра Косицына.

Посильную помощь более 90 волонтеров ежедневно оказывают в шестнадцати учреждениях здравоохранения Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению