Сочинцы провели онлайн-встречи с китайскими городами-побратимами Вэйхай и Чэнду в преддверии зимней олимпиады в Пекине

Сочинцы провели онлайн-встречи с китайскими городами-побратимами Вэйхай и Чэнду в преддверии зимней олимпиады в Пекине

Наступивший 2022 год объявлен годом перекрестного сотрудничества России и Китая в области физической культуры и спорта. Вэйхай обладает богатой спортивной инфраструктурой, где прошел этап кубка мира по триатлону, международная парусная регата и другие международные мероприятия. Сочи тоже является местом проведения XXII зимних Олимпийских игр и имеет огромный опыт проведения спортивных мероприятий мирового уровня.

— Договор об установлении побратимских связей с Вэйхаем был подписан в 1996 году, и все прошедшие годы наше дружественное общение и совместная работа не прерывались. Состоявшаяся видеоконференция послужила дальнейшему укреплению отношений между городами, — рассказала заместитель начальника управления протокола и контроля администрации Сочи Светлана Недостоева.

Представители Сочи и Вэйхая договорились о проведении дружественных соревнований по плаванию и ушу при установлении благоприятной эпидемиологической обстановки.

Также состоялась видеоконференция между городами Сочи, Москва, Волгоград, Казань, Екатеринбург с российской стороны и китайским мегаполисом Чэнду. Участники разговора договорились в ближайшее время обменяться предложениями о сотрудничестве.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению