В День студента молодежь Сочи представила главе города Алексею Копайгородскому проекты, которые планируется реализовать в 2022 году

В День студента молодежь Сочи представила главе города Алексею Копайгородскому проекты, которые планируется реализовать в 2022 году

Запланировано порядка 500 мероприятий различной направленности – спортивных, военно-патриотических, образовательных, культурных, деловых.  

- В нашем городе у каждого молодого человека есть все шансы добиться успеха. Нам нужны эти энергия и стремление внести свой личный вклад в динамичное развитие курорта. Находимся с молодыми сочинцами в постоянном диалоге.  В этом году откроется Дом молодёжи, в котором каждого сориентируем, поможем применить свои таланты, правильно оформить и реализовать идеи, - сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2022 году продолжится городской проект «Дай порулить». Он пройдет в новом, более современном формате.  Команды молодых сочинцев будут решать задачи в экономической, социальной, бытовой и других сферах города, поставленные партнерами конкурса – предприятиями, организациями и подразделениями администрации города.

— В этом году мы решили сделать упор на развитие проектной деятельности молодежи города Сочи. Создан проектный офис «Люди дела». Наша цель — помочь молодым сочинцам подготовить заявки на грантовые конкурсы Росмолодежи, Фонда президентских грантов, — рассказала председатель Молодежного совета при главе города Сочи Эрика Берген.

Городской ученический совет старшеклассников создал проект «Эко-школа». В его рамках совет будет распространять информацию об экологии среди школьников через информационные уроки, социальные сети, конференции и викторины. Проект «Наследие» старшеклассники Сочи приурочили к Году культурного наследия народов России. Ежемесячно в 2022 году будут проходить разные викторины, мастер-классы, конференции, информационные недели, прямые трансляции.

Молодежный парламент Сочи запустит в 2022 году «Школу молодого политика». В рамках образовательной программы участников проекта ожидают лекции, панельные дискуссии, практикумы, деловые игры, разработка законодательных инициатив, участие в парламентских дебатах, встречи с общественно-политическими деятелями.

Также Молодежный парламент при Государственной Думе совместно с молодыми сочинскими парламентариями предлагают провести на территории Краснодарского края совместный тематический блог-тур по истории Краснодарского края, который будет направлен на популяризацию туристического потенциала региона, а также патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Центр патриотического воспитания Сочи проведет традиционные летние военно-полевые сборы, «Военные игры», турниры и встречи с ветеранами. Центр развития молодежи откроет школу по сапсерфингу, клуб по экстремальным видам спорта, проведет фестивали по воркауту, организует серию встреч студентов с работодателями города.

Также накануне Дня студентов глава Сочи встретился с исполняющим обязанности ректора Сочинского Государственного университета Игорем Гайдамашко. В городе активно строятся объекты образования, вуз растит кадры для них. Также готовит специалистов для сферы туризма.

На встрече договорились о практике студентов на предприятиях города, а также усилении волонтёрской деятельности в поликлиниках на позиции, где не требуется медицинского образования. И для оказания помощи пожилым людям в части доставки продуктов и лекарств.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению