В конкурсе президентских грантов победили пять некоммерческих организаций Сочи

В конкурсе президентских грантов победили пять некоммерческих организаций Сочи

Гранты выделены на поддержку людей c ограниченными возможностями здоровья и на благотворительные проекты.

— Всего для участия в конкурсе на получение президентских грантов представители некоммерческих организаций Краснодарского края подали 232 заявки. Победителями стали 55 проектов из 20 муниципалитетов. Среди них поддержано сразу пять сочинских организаций, которым выделено на реализацию идей более 9,5 миллиона рублей, — рассказала заместитель главы администрации Сочи Галина Москалева.

Социально-благотворительный проект ВО БЛАГО получил деньги на сбор и доставку вещей жителям Сочи на основании поступающих запросов.

«Центр исследования социальных систем» поддержан средствами на работу с детьми с ограниченными возможностями здоровья для социализации через творчество.

Просветительскому центру «Православная Кубань» выделен грант на работу с людьми, у которых наблюдаются множественные нарушения развития. Деньги пойдут на образование и занятость молодых людей.

Поддержан проект «Я так говорю» — это создание системы навыков самостоятельной жизни в обществе у детей с расстройствами аутистического спектра, а также, общение безречевых детей путем инновационной технологии: голос-генерирующих устройств. Работа в этом направлении была начата в Сочи два года назад командой центра "Моя Планета" в содружестве с общеобразовательными учреждениями города.

Православный приход храма иконы Божьей
Матери «Всех скорбящих Радость» сочинской епархии Русской Православной Церкви теперь имеет возможность реализовать проект «Море добра». Получателями гуманитарной помощи станут многодетные и неполные семьи, одинокие пожилые люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению