В Сочи вручили ключи от квартир детям-сиротам

В Сочи вручили ключи от квартир детям-сиротам

В городской администрации состоялась первая в этом году церемония в вручения ключей от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель главы города Сочи Константин Чеботарь и старший помощник прокурора города Сочи Янина Коган.

– От имени главы города Сочи я вас поздравляю с этим важным в жизни любого гражданина Российской Федерации событием. Иметь свое жилье – это очень хороший задел на будущее. Хочу пожелать вам получить должное образование, и стать успешными, – отметил Константин Чеботарь.

В 2021 году департаментом имущественных отношений администрации города Сочи для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей, приобретено 50 жилых помещений. На эти цели из городского бюджета выделили дополнительно 16,5 млн рублей. Общая сумма субвенций составляет более 94 млн рублей. Со всеми получателями подписаны договоры социального найма.

Из-за высокой стоимости жилья в Сочи квартиры были приобретены в Прикубанском городском округе Краснодара. Это один из самых быстроразвивающихся округов краевой столицы, где быстрыми темпами возводятся жилые кварталы со школами, детскими садами и дорожной инфраструктурой.

По состоянию на 17 января 2022 года на учете в качестве нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Сочи состоят более трехсот человек. Этот вопрос является одним из ключевых в социальной деятельности администрации города Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению