На морских пляжах Сочи в крещенскую ночь будут выставлены дежурные посты для недопущения купания граждан

На морских пляжах Сочи в крещенскую ночь будут выставлены дежурные посты для недопущения купания граждан

В связи с прогнозируемым штормом до пяти балов и низкими температурными показателями в Сочи отменены крещенские купания. Морские пляжи огорожены, выставлены информационные аншлаги. Для обеспечения безопасности граждан и недопущения купания на пляжных территориях будет организовано дежурство сотрудников УВД, МЧС, ЮРПСО, Муниципальной службы спасения, а также представителей казачества, пользователей пляжных территорий, служащих городской администрации и внутригородских районов – всего более 200 специалистов. График утвердили на оперативном совещании под председательством заместителя главы города Сочи Галины Москалевой.

Убедительно просим жителей и гостей города воздержаться от купания в море и в необорудованных местах в предстоящую крещенскую ночь. Специалистами прогнозируется сильный шторм и низкие температурные показатели. По поручению главы города Сочи предпринимаются все необходимые меры по недопущению несчастных случаев на воде, сформированы дежурные группы, - отметила заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

В период празднования крещения Господня 18 и 19 января во всех 37 храмах Сочи проходят праздничные литургии, которые завершатся торжественным молебном и чином освящения воды. Службы организованы при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора: обязательны термометрия, масочный режим, дезинфекция рук, использование индивидуальной тары для освященной воды. Безопасность в храмах обеспечивают сотрудники УВД и представители казачества. На подъездных путях к храмам, расположенным в высокогорной местности, в вечернее и ночное время будут дежурить экипажи ДПС. В первую очередь речь идет о Троице-Георгиевском Женском Монастыре в селе Лесное и Мужском Монастыре «Крестова Пустынь» в Солохауле. Гражданам рекомендовано прибывать сюда на транспортных средствах, оснащенных зимней резиной.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению