В Сочи состоялся отчетный концерт цирковой студии для особенных детей

В Сочи состоялся отчетный концерт цирковой студии для особенных детей

Отчетный концерт с участием выпускников студии «Ризориус» прошел в Сочинском государственном цирке.  В нем также приняли участие профессиональные артисты «Росгосцирка».  Сочинцы представили выступления в различных цирковых жанрах: воздушная гимнастика, жонглирование, вращение хула-хупов. Перед концертом участникам и присутствующим гостям продемонстрировали короткометражный фильм о цирковой студии «Ризориус».

– Проект направлен на решение проблемы реабилитации, социальной поддержки и профессиональной ориентации детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья посредством организации занятий цирковым и сценическим искусством, – рассказал начальник управления социальной политики администрации города Александр Митников.

Цирковая студия «Ризориус» создана автономной некоммерческой организацией «Инклюзия Сочи» совместно с Сочинским государственным цирком. В начале 2021 года этот проект стал победителем конкурса в Фонде Президентских Грантов. В студии занимаются дети и подростки, а также молодые люди в возрасте до 30 лет с особыми потребностями.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению