В сельских округах Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского реализуется проект «Социальный Сочи»

В сельских округах Сочи по поручению главы города Алексея Копайгородского реализуется проект «Социальный Сочи»

Проект «Социальный Сочи» предполагает проведение выездной вакцинации жителей отдаленных территорий от новой коронавирусной инфекции и вируса гриппа, а также профилактических бесед о мерах противопожарной безопасности в осенне-зимний период.

В минувшие выходные акция прошла в Молдовском сельском округе. В Доме культуры села Орел-Изумруд был развернут мобильный пункт вакцинации, в котором помимо прививки жители сельской территории смогли получить первичную медицинскую консультацию узкопрофильных специалистов. О мерах противопожарной безопасности в предстоящий отопительный сезон рассказали представители государственного пожарного надзора и управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи. Приём граждан провели специалисты органов социальной защиты, пенсионного фонда и фонда социального страхования


— По поручению главы города Сочи в рамках проекта «Социальный Сочи» представители городской администрации посещают разные сельские округа Большого Сочи. Мы преследуем цель предоставить жителям отдаленных сельских территорий исчерпывающую информацию о проводимой на территории Краснодарского края вакцинации от коронавирусной инфекции и сделать прививку в местах проживания. Параллельно проводятся консультации по вопросам существующих мер социальной поддержки населения. Для молодёжи работают спортивные и культурные точки активности с целью привлечения детей в существующие кружки и секции, которые на сегодняшний день работают в наших Домах культуры и спортивных школах, — рассказала заместитель главы города Сочи Елена Канюк.


Проект «Социальный Сочи» стартовал в начале октября в Волковском сельском округе. Представители городской администрации, медицинских организаций города, социальных служб и органов профилактики также побывали в Раздольском сельском округе.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению