Постоянно проживающие в России сочинцы ответят на 33 вопроса Всероссийской переписи населения

Постоянно проживающие в России сочинцы ответят на 33 вопроса Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября.

Всего постоянным жителям России будет задано 33 вопроса. Из них 23 касаются социально-демографических характеристик: пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, источник средств к существованию.

Также переписчики зададут участникам переписи 10 вопросов о жилищных условиях.  Надо будет назвать тип жилого помещения, в котором вы проживаете, время постройки дома, общую площадь квартиры или дома, количество комнат и виды благоустройства.

Краткосрочные мигранты, которые постоянно проживают в другой стране, но в момент переписи оказались в нашей стране, будут отвечать всего на 7 вопросов, в том числе о цели приезда в Россию и продолжительности проживания на территории страны.

– Все данные записываются со слов человека, никаких документов переписчику предъявлять не надо. Для участия в переписи необязательно впускать переписчика в квартиру. Можно ответить на вопросы на лестничной клетке, у подъезда или у калитки частного дома, – рассказала начальник отдела государственной статистики Галина Макарова.

В Сочи будет расположено 170 переписных участков, пять из них – стационарные в МФЦ. Еще пять будут открыты на федеральной территории «Сириус», в том числе стационарный переписной участок в МФЦ.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению