В Сочи открылся Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS World Cup

В Сочи открылся Чемпионат мира по ресторанному спорту WFRS World Cup

Он проходит в четвертый раз и собирает на одной площадке лучших рестораторов всего мира. Участники соревнуются между собой в скорости, эстетике и качестве приготовления, а также зрелищности процесса подачи блюд.

В чемпионате в Сочи принимают участие команды из 12 стран. Каждая команда включает трех профессионалов. Шеф за фиксированное время готовит блюдо из предложенных основных ингредиентов. Официант сервирует стол для судей. А бармен подбирает и подает напиток и обосновывает его сочетаемость с блюдом.

Турнир продлится до 26 сентября. Команда-победитель получит переходящий кубок WFRS и персональный Кубок Победителя.

Для гостей турнира запланирована насыщенная концертная программа. Ежедневно, на территории проведения Чемпионата мира по ресторанному спорту состоится выставка-ярмарка, зона фудкорта.

- Чемпионаты и турниры по ресторанному спорту — это не только яркие спортивные и культурные события, они имеют большую социальную и образовательную значимость. Сплачивают профессиональные ресторанные коллективы, способствует популяризации ресторанного сервиса и повышению культуры досуга. У сочинских ресторатов есть уникальная возможность познакомиться с лучшими мировыми практиками и перенять их, - сказал начальник управления потребительского рынка и услуг Андрей Никончук.

Мероприятие проходит в Центре курортного отдыха РГСУ с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению