В Сочи подводят итоги голосования выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва

В Сочи подводят итоги голосования выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва

Явка избирателей по итогам трех дней парламентских выборов на курорте составила 62,6%: на участки пришли более 240 тысяч избирателей.

- Наибольшую избирательную активность продемонстрировали жители Хостинского района. Здесь явка составляет 68,4%. В Лазаревском районе проголосовали 67,6%, в Центральном – 62,9% и  в Адлерском – 52,8%. Наибольшее количество избирателей отмечалась в пятницу и воскресенье в утренние часы. Для выборов такого уровня процент явки достойный. Гражданская позиция избирателей на высоком уровне, - сказал заместитель председателя центральной территориальной избирательной комиссии Вадим Белоус.

В зону окружной Территориальной Центральной избирательной комиссии были включены Апшеронский и Белореченский районы, Сочи и Сириус. Явка по округу составила 63,8%.

В настоящее время обработано 96% протоколов участковых избирательных комиссий. По предварительным данным по федеральному списку лидирует «Единая Россия» с 60,6%. Затем следуют КПРФ с 16,2%, ЛДПР с 7,3%, «Новые люди» с 4,6% и «Справедливая Россия» с 4,3%.

По сочинскому одномандатному округу Константин Затулин набрал 62% голосов. На втором месте Николай Боровков с 12,1%.

За всеми процессами хода голосования и обработки бюллетеней в Сочи следили 1496 наблюдателей. Жалоб и нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, выявлено не было.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению