В мероприятиях Года молодежи в Сочи приняли участие уже 35 тысяч человек

В мероприятиях Года молодежи в Сочи приняли участие уже 35 тысяч человек

В рамках проходящего в 2021 году в Сочи муниципального Года молодежи реализован календарь из 250 мероприятий, в которых приняли участие более 35 тысяч юношей и девушек. Многие события были предложены молодежными активистами и поддержаны главой города.

– Для нас принципиально важно реализовывать инициативы, исходящие от молодого поколения сочинцев. В рамках Года молодёжи считаем своей задачей  отметить всех перспективных и активных молодых людей, сейчас и в будущем помочь им реализовать самые амбициозные идеи. Диалог, который строится с молодежью в городе должен быть основан на доверии  и взаимном интересе, – подчеркнул Алексей Копайгородский.

В рамках Года молодежи военно-патриотические и спортивные клубы до конца года получат новую форменную экипировку, учебное оружие и снаряжение. На эти цели предусмотрено финансирование в размере 1,5 млн. рублей.

На курорте успешно реализован проект «Дай порулить», финалисты которого приняли участие в Дне молодежного самоуправления в администрации города Сочи.

Состоялась акция «Граффити Победы», в рамках которой уличные художники написали портрет героя России Павла Сюткина на городском фасаде в Центральном районе.

В этом году на курорте открыт Правовой консультационный центр, где молодые семьи могут получать бесплатную юридическую и психологичную помощь.

В Сочи работают уже 143 центра поддержки волонтерства, в них зарегистрировано более 14 тыс человек.

В Год молодежи стартовала первая универсиада среди учащихся высших и средних профессиональных образовательных организаций города Сочи. По итогам года число вовлечённых в неё студентов возрастёт до 1400 человек.

Весной на сценической площадке Зимнего театра прошел Кубок Главы города Сочи по КВН. А в сентябре запускается уже новый сезон городской лиги игр КВН.

Продолжается марафон прямых эфиров «Сочинский Арбат» в социальной сети Instagram - его постойная составляет аудитория почти 15 тысяч пользователей. В рамках проект молодые люди общаются онлайн с успешными деятелями в различных отраслях, перенимая их опыт.

В октябре запланировано открытие бесплатного молодежного клуба по sup-серфингу на базе сочинского Центра развития молодежи. До конца года в этом центре будет обновлена материально-техническая база, закуплено туристское оборудование на сумму свыше 640 тыс рублей.

Важным событием муниципального Года молодёжи станет долгожданное открытие Дома молодёжи на улице Навагинской. С такой просьбой обратились сочинские школьники и студенты к главе города Алексею Копайгородскому.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению