В Сочи на выборах применяются дополнительные возможности голосования

В Сочи на выборах применяются дополнительные возможности голосования

В границах города-курорта Сочи расположились как городские территории, так и сельские округа, выдвинутые далеко в горы. Это особенно характерно для Лазаревского внутригородского района Сочи.

— От нашего Разбитого Котла до Сергей-Поля больше трех километров. На выборах нам всегда приходилось ездить в более крупное село на избирательный участок на автобусе или на машине, а для пожилых людей или женщин с детьми это неудобно. Много отбирает сил и времени. Поэтому мы обратились в избирательную комиссию с просьбой организовать голосование прямо у нас в поселке, — рассказала жительница села Разбитый Котел Кегануш Кесян.

Также с просьбой о дополнительных возможностях для голосования обратились в территориальную избирательную комиссию Лазаревская города Сочи еще несколько глав сельских округов Лазаревского района. Было приято решение пойти навстречу людям.

— Все было согласовано с избирательной комиссией Краснодарского края и ЦИК России. Кстати, на территории региона нигде больше, кроме Лазаревского района, такая форма голосования в настоящей избирательной кампании не применяется, — уточнила председатель избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Валентина Ткачева.

Голосование проводится с соблюдением требований Роспотребнадзора. Каждый человек может при входе в помещение обработать руки санитайзером и, соблюдая социальное расстояние и масочно-перчаточный режим, получить бюллетень. Даже шариковая ручка каждому избирателю предусмотрена индивидуальная, опять же по соображением эпидемиологической безопасности.

— Конечно дополнительная возможность для голосования — это большая нагрузка на участковые избирательные комиссии, но для нас важнее удобство людей. Например, избирательный участок 44-48 организовал сегодня возможность проголосовать прямо у себя в населенном пункте жителям Разбитого Котла, а завтра такая же возможность предоставится жителям села Васильевка, — сообщила Валентина Ткачева.

Дополнительные возможности для голосования также организованы 17 и 18 сентября 2021 года на территории Кировского, Лыготхского, Кичмайского, Верхнелооского и Волковского сельских округов Лазаревского внутригородского района Сочи.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению