В Зимнем театре Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине со дня образования Краснодарского края

В Зимнем театре Сочи состоялось торжественное мероприятие, посвященное 84-й годовщине со дня образования Краснодарского края

В нем приняли участие представители органов власти и силовых структур, правоохранители, казачество, депутатский корпус, руководители организаций и предприятий, общественных и национально-культурных объединений, активисты территориального общественного самоуправления.

Аграрный сектор, промышленность, санаторно-курортный комплекс, потребительская сфера – в этих и многих других отраслях Краснодарский край превосходит среднероссийские показатели. Эти успехи стали возможными в том числе и благодаря труду сочинцев.

– Трудиться на общий успех и на благо каждого отдельного жителя – именно такую задачу ставит перед нами губернатор Вениамин Кондратьев. Это главный принцип нашей работы. От всей души благодарю актив нашего города за вклад в развитие и процветание Сочи. Твердо уверен, что Сочи продолжит уверенное движение по пути развития вместе со всеми другими муниципалитетами Краснодарского края, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Поздравил собравшихся с годовщиной со дня образования Краснодарского края и председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

– 84 года  для края – это только начало большого пути, а потому он так быстро развивается и уверенно шагает в ногу со временем. Качественные изменения происходят в тех сферах, которые ближе всего к людям. Новые места в школах и детских садах, доступность медицины и социальной помощи – ключевые ориентиры для власти всех уровней. Мы заслуженно гордимся своей Родиной, помним традиции, уважаем историю и радуемся ее нынешним успехам, – сказал председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов в своей приветственной речи.

Наш город на протяжении многих лет прочно занимает второе место по отчислениям в краевой бюджет. Для курорта, где нет крупных промышленных предприятий, это отличный результат. Даже в сложных условиях борьбы с пандемией благодаря бесперебойной работе санаторно-курортного комплекса удалось сохранить и даже увеличить турпоток, не допустив при этом ухудшения эпидемиологических показателей.

За выдающиеся заслуги на благо города 60 сочинцев награждены знаками отличия и почетными грамотами.

С праздником со сцены Зимнего театра горожан поздравили артисты знаменитого музыкального коллектива «Хор Турецкого». Также подготовлен план локальных праздничных мероприятий. В школах прошли тематические уроки, в библиотеках организованы выставки. В сельских домах культуры состоялись концерты.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению