В Сочи доставлены избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы

В Сочи доставлены избирательные бюллетени для голосования на выборах депутатов Государственной Думы

Территориальные и участковые избирательные комиссии приступили к их пересчету. С учетом того, что выборы проводятся по смешанной системе, голосующие граждане получат по два бюллетеня: по одномандатному избирательному округу и федеральному округу.

В бюллетене по одномандатному округу сведения о кандидатах размещены в алфавитном порядке, по федеральному – на основании результатов жеребьёвки между политическими партиями.

Избирательные бюллетени имеют несколько элементов подлинности –фоновую сетку и специальную марку с защитой от переклеивания.

- Каждый избиратель голосует лично. В бюллетене проставляется только один знак в квадрате напротив кандидата или политической партии. Избирательные бюллетени, содержащие более одной отметки, признаются недействительными, - подчеркнула председатель избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Валентина Ткачева.

Голосование на выборах депутатов федерального парламента состоится 17, 18 и 19 сентября. Избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00.




Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению