Мэтры российской журналистики встретились со студентами Сочи в рамках церемонии вручения премии "ТЭФИ-Мультимедиа"

Мэтры российской журналистики встретились со студентами Сочи в рамках церемонии вручения  премии "ТЭФИ-Мультимедиа"

В программе первой национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа» была запланирована встреча, которую с особым волнением ждала молодежь, решившая связать свою жизнь со средствами массовой информации.

— Несмотря на то, что я все еще учусь, уже занимаюсь SMM. Журналисты  — это люди, которые тоже занимаются продвижением. Поэтому у нас смежные профессии. И от мэтров журналистики я бы хотела получить мотивацию и вдохновение, — призналась магистр Сочинского государственного университета Яна Щербакова.

Студентка Сочинского госуниверситета Лиза Чукова сейчас познает основы туризма и сервиса. Однако в дальнейшем она хотела бы стать журналистом. В аэропорту как волонтер она встречала номинантов и гостей премии «ТЭФИ-Мультимедиа» и сделала для себя очень важный вывод.

— ТЭФИ — это большие возможности! Например, вот так взять и просто поговорить с состоявшимися журналистами. Они ведут себя очень просто и скромно. С ними приятно разговаривать. И я поняла, что это как раз то самое качество, которое должно быть у каждого, — уверена Лиза Чукова.

Общественный деятель Оксана Пушкина очень просто сформулировала для студентов свое наставление: верьте только себе,  при этом никогда не теряйте оптимизма.

Считается, что старшее поколение журналистов очень консервативно. С трудом воспринимает изменения в СМИ, особенно цифровизацию. На самом деле только кажется, что дистанция между поколениями очень большая.

— Моему сыну 21 год, и мы с ним слушаем одну и туже музыку, советуем друг другу тот или иной фильм. Я не чувствую разницы в возрасте, только,  пожалуй, я опытнее, потому что старше. Поэтому совет только один: будьте инициативными, — наставил студентов редакционный директор  журнала Forbes Николай Усков.

Торжественная церемония награждения лауреатов первой национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа» состоялась накануне в Зимнем театре.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению