В Сочи проходит образовательная программа «ТЭФИ-Мультимедиа»

В Сочи проходит образовательная программа «ТЭФИ-Мультимедиа»

«ТЭФИ-Мультимедиа» – это профессиональная премия в области журналистики, которая собирает и объединяет все средства массовой информации: телевидение, радио, печатные издания, digital СМИ, интернет-порталы, блогеров.

Также для всех, кто собрался в Сочи на церемонию вручения первой национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа», была подготовлена обширная образовательная программа.

На воркшопе «Журналист нашего времени: как стать незаменимым в любой редакции» заместитель руководителя редакции tass.ru Екатерина Захарова дала множество полезных советов для начинающих журналистов.

Большой интерес у участников образовательной программы «ТЭФИ-Мультимедиа» вызвало выступление заместителя директора дирекции информационного вещания телеканала RT Алексея Кузнецова, который подготовил лекцию: «Информационная война. Цифровое будущее, цифровая безопасность России».

—  Очень интересная аудитория, молодые ребята, которым все интересно. Говорили о цифровой реальности и особенностях современного распространения информации. Прозвучали интересные вопросы. Потому что молодые журналисты, как и мы все сейчас живем в эпоху, когда существует информационное противостояние, в активном цифровом мире, — поделился впечатлениями от общения с аудиторией Алексей Кузнецов.

Важные для журналистов вопросы прозвучали на Public talk с Николаем Усковым — журналистом, редакционным директором журнала Forbes.

Речь шла о том, возможна ли сегодня независимая журналистика, как правильно донести до руководителей бизнеса выгоды присутствия в информационном пространстве и как печатным изданиям найти возможности синтезировать свою деятельность в синергии в цифровых технологиях.

Торжественная церемония награждения лауреатов национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа» состоится сегодня вечером в Зимнем театре.  

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению