В Сочи разрабатывают программу событийных мероприятий межсезонья

В Сочи разрабатывают программу событийных мероприятий межсезонья

В администрации Сочи состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению значимых, массовых мероприятий международного, всероссийского, регионального уровней под председательством главы города Алексея Копайгородского. В нем приняли участие заместители главы города, руководители курортного, спортивного, молодежного и культурного блоков мэрии.

Сегодня в Сочи съезжаются участники первой Национальной премии за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа» и юбилейного XXV-го форума современной журналистики «Вся Россия». До конца года с соблюдением всех требований санитарно-эпидемической безопасности и предписаний Роспотребнадзора в городе пройдут 25 крупных мероприятий. На следующий год в событийном календаре курорта их запланировано уже 40.

Глава города Алексей Копайгородский поручил профильным подразделениям разработать и представить расширенный перечень творческих, культурных и иных событийных мероприятий для сочинцев, определить площадки для их проведения во всех четырех внутригородских районах курорта и в сельских населенных пунктах.

– Необходимо активнее работать с населением, создавать локальные бесплатные события в микрорайонах, селах. Придумайте наши сочинские изюминки, которые будут привлекать горожан. Например, кинотеатры под открытым небом. В этом помогут главы районов, депутатский корпус, активисты территориального общественного самоуправления, – поставил задачу глава города Алексей Копайгородский.

На пляжных территориях в текущем году были организованы 24 новые спортивные площадки, на которых бесплатные занятия для всех желающих проводят опытные инструкторы. Их работа будет продолжена и в межсезонье. Набережные и городские парки культуры и отдыха в осенне-зимний период станут точками притяжения как сочинцев, так и гостей города. До конца года в рамках муниципального Года молодежи состоятся порядка тридцати мероприятий, в том числе квесты по истории внутригородских районов и сельских территорий. К предстоящему зимнему курортному сезону готовится единый событийный календарь горного и прибрежного кластеров Сочи.

На официальном туристском портале курорта visit-sochi.com регулярно выходят короткие видеогиды, помогающие сделать отдых в Сочи удобным, увлекательным, насыщенным. Эту же площадку будут использовать для размещения афиши активностей межсезонья. Каждое подразделение должно разработать план работы с населением на каждый месяц, чтобы своевременно информировать о тех или иных событиях горожан.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению