В Хостинском районе Сочи благоустраивают памятную стелу

В Хостинском районе Сочи благоустраивают памятную стелу

Из городского бюджета выделено более 3 млн руб. на благоустройство Раздольского сельского округа Хостинского района города-курорта. В настоящее время в селе Измайловка уже проводятся работы по благоустройству территории памятной стелы.

– На эти цели депутатами округа  выделено 1,8 млн рублей. На эту сумму на прилегающей к стеле территории будет уложена тротуарная плитка, возведена ограда. В планах также организация освещения мемориала. Работа проводится совместно с депутатами, территориальным местным самоуправлением села, администрацией района и округа, – подчеркнул глава Раздольского сельского округа Павел Корелов.

Работы производятся в рамках исполнения наказов избирателей депутатами Городского Собрания Сочи Темуром Эйнатовым, Степаном Кагосяном и Теймуразом Лобжанидзе.

- Городская среда – это не только жилые дома, предприятия, магистрали и коммуникации. Города, где все подчинено только рабочему ритму, давно ушли в прошлое. Сегодня благоустройство территорий – озеленение дворов, оборудование детских и спортивных площадок, разбивка парков и цветников, – не менее важная часть городского хозяйства, тем более в нашем городе-курорте Сочи. Это первый этап благоустройства данной территории, совместно с администрацией и Советом ТОС мы планируем добавлять тут малые архитектурные формы и улучшать данную территорию – прокомментировал заместитель председателя Городского Собрания Сочи Темур Эйнатов.

Не оставлены без внимания и другие села округа.  Также 1,3 млн рублей выделено на обустройство детских игровых площадок в селах Семеновка, Краевско-Армянское, Прогресс и Богушевка.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению