Сочинцы вошли в число финалистов регионального проекта «Школа молодого предпринимателя - Бизнес молодых»

Сочинцы вошли в число финалистов регионального проекта «Школа молодого предпринимателя - Бизнес молодых»

В августе закончился первый поток обучения по программе проекта. По результатам тестирования из более чем 1000 участников были отобраны 90 финалистов, в том числе семеро сочинцев, которые продолжат обучение по программе наставничества.

В мэрии курорта поздравили молодых сочинцев с успешным прохождением первого этапа обучения и ознакомились с их бизнес-идеями.

– Программа «Школа молодого предпринимателя - Бизнес молодых» создана по поручению губернатора Краснодарского края, чтобы вдохновить молодых и предприимчивых людей на создание собственного дела. Лучшие проекты получат возможность привлечь финансирование от регионального Фонда микрофинансирования в размере до 3 000 000 рублей под 0,1% годовых. Для нас очень почетно, что из 90 финалистов 7 представителей города Сочи. Наш муниципалитет всегда славился талантливыми, активными молодыми людьми, имеющими нестандартное, креативное мышление, – рассказала заместитель главы города Инна Петухова.


Наталья Паращенко продемонстрировала проект системы добровольной сертификации Pet Friendly. Его основная цель – сделать путешествия с домашними питомцами доступными и комфортными. Система сертификации выделит объекты размещения и другие места пребывания граждан, где рады путешественникам с животными.

Тамара Дормидонтова представила проект по созданию фермы микрозелени и съедобных цветов на территории Сочи. Эти продукты сейчас широко используются ресторанами в приготовлении и украшении блюд.

Роман Днепровский планирует создать образовательный языковой центр для детей и родителей. Там будут преподавать английский и китайский языки в формате игрового обучения.

Здоровый фаст-фуд – бизнес-проект Марины Лагута. Кафе здоровой пищи позволит клиенту получить качественные и полезные продукты в короткий промежуток времени.

Центр образования для школьников и взрослых в Лазаревском и Адлерском районах планирует создать Виктория Полежаева.

Чтобы получить финансирование, молодым людям необходимо пройти программу обучения, которая состоит из теоретической и практической части. В Школе молодого предпринимателя обучают формированию продукта и его продвижению на рынке, основам финансовой грамотности, управлению командой и многим современным инструментам ведения бизнеса.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению