В Сочи усилен контроль за уровнем воды в реках

В Сочи усилен контроль за уровнем воды в реках

Территория Краснодарского края находится под влиянием циклона. До 16 августа в регионе действует штормовое предупреждение. В Сочи отмечаются затяжные дожди, в некоторых местах залповые ливни. Возможно формирование смерчей на море, поднятие уровня воды в реках до неблагоприятных отметок. На море шторм - 4 балла. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предупреждению и ликвидации последствий стихии.

- Мы должны быть готовы к любому сценарию прохождения циклона. Есть угроза выхода рек из берегов. Необходимо организовать непрерывный мониторинг за уровнем воды, выставить посты наблюдения и при малейшей угрозе - проводить эвакуацию жителей. Особое внимание е пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, - сказал Вениамин Кондратьев.
В Сочи ситуация мониторится в круглосуточном режиме.

- Уровень подъема воды в реках фиксируется как автоматическими гидрологическими комплексами, так и в ручном режиме. На местах дежурят главы сельских округов. В целом все городские службы работают в усиленном режиме. Налажено постоянное взаимодействие. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на базе единой дежурной диспетчерской службы создан оперативный штаб, который будет выполнять свою работу в круглосуточном режиме до 16 августа, - сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Вадим Снегирев.

Сейчас важно гражданам не оставлять свои автомобили под деревьями или рекламными конструкциями, а также на территориях вблизи рек. Сочинцам, проживающим в зонах подтопления, принять все необходимые меры предосторожности, иметь в доступе документы и вещи первой необходимости.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению