В Сочи проходят съемки шоу о путешествиях с участием иностранных блогеров-миллионников

В Сочи проходят съемки шоу о путешествиях с участием иностранных блогеров-миллионников

Его цель —показать иностранцам и россиянам разнообразие регионов нашей страны и их связь с великой русской литературой.

Участники шоу —блогеры из Турции, Анголы, Италии, Канады, Колумбии, Замбии, Монако и других стран мира с многомиллионной аудиторией в своих социальных сетях. Они будут читать русскую классику, знакомиться с местной культурой, природой, отвечать на вопросы русских писателей. И, конечно, рассказывать о путешествии в своих блогах.

— Идея первого российского литературного тревел-шоу Who is Russia принадлежит фонду «Живая классика»—проекту по поддержке чтения для молодежной аудитории в нашей стране. Самые популярные места нашего города посетят иностранцы, у которых сформируется свое впечатление о Сочи и России в целом. Знаково, что съемки этого проекта проходят в муниципальный Год молодежи и будут способствовать привлечению в регион туристов, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации Сочи Сергей Черемшанов.

Семь серий фильма об этом путешествии выйдут сразу на двух языках — русском и английском в сентябре 2021 года на youtube-канале шоу: https://www.youtube.com/channel/UCjdVYqaBSaOabqlRjK4LbFw/featured

Путешествию по Сочи посвящена пятая серия шоу. Блогеры примут участие в регате с олимпийскими чемпионами, протестируют все удовольствия курорта и попробуют ответить на главный вопрос сочинской серии шоу — «Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?» Владимира Маяковского. Проводником по достопримечательностям нашего города станет известный российский блогер и актер Сергей Штепс

Тема съемок в Сочи и окрестностях — «Отдых 5 Звезд». Чтобы ощутить все тонкости такого отдыха, участники разделятся на две группы и будут жить на побережье и в горах. В финале серии состоятся выступления блогеров со стендапом об увиденном в России и Сочи.

Съемки на главном российском курорте России продлятся с 13 по 15 августа.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению