В Сочи усилена работа по расчистке ливневой системы

В Сочи усилена работа по расчистке ливневой системы

В июле на территории Адлерского района было прочищено свыше 10 километров ливневых коллекторов. Особый акцент сделан на часто подтопляемые территории: улицу Авиационную в районе ТЦ «Мишутка» и территорию магазина «Фара». Рабочие максимально очистили системы водоотведения, в том числе с применением специализированной техники.

– Во взаимодействии с депутатским корпусом и ТОСами администрация района старается оперативно реагировать на просьбы сочинцев.  Совместно мы реализуем малые инфраструктурные проекты, которые очень важны для жителей наших микрорайонов и сельских округов, – рассказал глава Адлерского района Николай Бескровный.

При поддержке адлерской депутатской группы ГСС на улице Лесной обустроили детскую площадку по современным технологиям. Юных жителей микрорайона теперь радуют удобные современные горки и качели в шаговой доступности.

– Я живу в микрорайоне Блиново с рождения. И детские площадки здесь были не в лучшем виде. Сейчас же моя шестилетняя дочь проводит большую часть своего времени с друзьями на новых удобных качелях, – рассказала местная жительница Ирина Лымаренко.

Скоро рядом появится и спортивная площадка. Уже разыгран тендер на ее обустройство, определен победитель. На спортивной площадке планируется установка баскетбольных колец, резинового покрытия, ограждений.

На контроле администрации Адлерского района и депутатов ГСС благоустройство еще пяти детских площадок в микрорайоне Голубые Дали. К 1 сентября там проведут косметический ремонт и обновят оборудование.

Отремонтирован и лестничный спуск, ведущий от пятиэтажки по улице Голубые Дали к городской поликлинике №2. По просьбе жителей многоквартирного дома и при поддержке территориальной депутатской группы были восстановлены перила, обновлены все ступени, а также расширен тротуар.


– По ней ходят жители всех ближайших домов, а также микрорайона Чайсовхоз: кто в школу, кто на рынок, кто в поликлинику. Обратился за помощью к главе Адлерского района Николаю Бескровному и депутатам, и работа закипела. Мы, конечно, очень довольны, – отметил председатель совета дома №36 по улице Голубые Дали Виктор Винокуров

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского на курорте было разработано 76 паспортов социально-экономического развития города для ТОСов на 2022 год. Жители сами могут добавлять туда вопросы, которые, по их мнению, необходимо решать в первую очередь. Это позволит местной власти быстро реагировать на ситуацию и создавать комфортные условия жизни для горожан.





Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению