Избирательные участки Сочи готовят к голосованию на парламентских выборах

Избирательные участки Сочи готовят к голосованию на парламентских выборах

Для подготовки и проведения голосования на выборах депутатов Государственной Думы на территории курорта образовано 238 избирательных участков. В настоящее время идет их масштабное обследование. На объекты выезжают Рабочие группы, куда вошли сотрудники правоохранительных органов, пожнадзора, Роспотребнадзора, специалисты администраций районов, представители избирательных комиссий.

- Каждый гражданин должен иметь возможность проголосовать в удобных и комфортных, безопасных условиях. Для этого готовятся и территории, прилегающие к зданиям участков, входных групп. Оценивается доступность помещений для маломобильных категорий избирателей, - рассказала Председатель избирательной комиссии муниципального образования город-курорт Сочи Валентина Ткачева.

Отдельное внимание уделяется вопросам пожарной безопасности. Проверяется наличие необходимого оборудования, эвакуационных выходов, уровень подготовки членов участковых комиссий в сфере пожарной безопасности. Совместно с руководством учреждений, организаций, где расположены помещения для голосования, прорабатываются алгоритмы действий по предотвращению нештатных ситуаций.

Итоговую приемку участки будут проходить в последние недели перед выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, которые назначены на 19 сентября 2021 года. Голосование будет проходить в течение трех дней с 17 по 19 сентября. Избиратели могут отдать свой голос в любой удобный для них день – пятницу, субботу или воскресенье.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению