Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил с профессиональным праздником работников торговли

Глава Сочи Алексей Копайгородский поздравил с профессиональным праздником работников торговли

День работников торговли в России традиционно отмечается в четвёртую  субботу июля. Для Сочи эта отрасль является одним из основных флагманов экономического развития города. Итоги первых шести месяцев нынешнего года показывают, что потребительский спрос и кредитование в Сочи восстанавливаются, а вместе с этим улучшается и внутренняя конъюнктура рынка. Так, оборот предприятий розничной торговли составил более 47 млрд. рублей, а оборот предприятий оптовой торговли - более 15 млрд.

- Торговля - одна из основ любой экономики. Предприятия торговли - от небольшого киоска до огромных торгово-развлекательных комплексов - позволяют каждому купить всё, что угодно душе. А прогрессивные формы торговли — это результат огромной, высокопрофессиональной работы всех, кто задействован в этой сфере. Благодаря трудолюбию работников торговли решается одна из наиболее важных социальных задач — удовлетворение нужд населения в товарах и услугах. На сегодняшний день в Сочи работают 1 347 предприятий, которые могут обеспечить 75 тысяч посадочных мест. На объектах торговли и общественного питания у нас трудятся более 33-х тысяч человек. Спрос на новых специалистов растет постоянно, - подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Потребительская сфера вносит значительный вклад в городской бюджет и консолидированный бюджет Краснодарского края. С января текущего года от всех отраслей потребительской сферы поступило более 2,5 млрд. рублей. По темпу роста отрасль впервые вышла на 1 место среди 44-х муниципальных образований. На городском потребительском рынке заметно развитие сетей как федерального, так и местного значения.

В честь профессионального праздника. Благодарственные письма и Почётные грамоты были вручены 300 работникам торговли. Торжественная церемония прошла в усечённом форманте из-за действующий требований Роспотребнадзора. На награждение пригласили лучших их лучших.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению